Ритуалы. Описания и обсуждения

Форумы Форум Магия Ритуалы. Описания и обсуждения

Просмотр 7 веток ответов
  • Автор

Статей по ритуальной магии на сайте порядочно. Но в этой теме можно обсудить какие-то ритуалы, задать возникшие вопросы, получить ответы и поделиться мыслями и опытом.

Стимуляция мозговой деятельности свечным ритуалом дала быстрый и очень эффективный эффект, прошу прощения за тавтологию). Хотя именно этот вопрос был в ритуале одним из, не основным.
      И вот задумалась… можно ли просто делать не целительский, а чисто магически ритуал с такой вот больше как бы врачебной целью…
      Сейчас наблюдая как ритуал «ложится». Просто замечательно.

Ритуалы очищения особо эффективны в комплексе с последующими ритуалами на привлечение денег, удачи, благополучия, и так далее. Ритуал очищения комплексом убирает преграды и препятствия, а привлекающие ритуалы наполняют поле специфической энергией, создают максимально благоприятные условия для реализации оптимальных событий или открывают и поддерживают каналы денежный, удачи и так далее.

Korvin
      Модератор

Вот я бы хотел задать следующий вопрос. Маг проводящий ритуал без явного привлечения каких либо союзных сил, платит за этот ритуал собственной энергией? И только ли ей?

Ну вот к примеру, проводил я как то ритуал на привлечение денег, деньги привлёк, но в семье стала некоторое время очень часто ломаться техника, конечно она сама по себе была уже очень старая, но вот периодичность с которой она ломалась… :cry: :cry: :cry:

Давно уже хотела сказать, что в деле магии очень важны всякие разные вспомогательные вещи. Блюдца, пиалки, тарелочки и всякие емкости непонятного назначения.
      Я просто саму по себе очень люблю посуду, разную. И всякие оригинальные вещи тем более. И потому покупаю непонятные емкости из глины или стекла, а потом уж приспосабливаю их потихоньку к магии. И к примеру во время ритуала очень удобно, когда мензурки с маслами лежат в одной емкости, не переворачиваясь. Их жирные крышечки ставятся в другую. Использованные бумажные салфетки и сожженные спички бросаются в третью, а подготовленное фото, лежит на отдельном подносике. Оно все не сразу конечно находило свое место, но со временем оказалось весьма даже полезным.
      я не стиль соблюдаю, как-то это уже в прошлом. Масса разной вспомогательной посуды — целиком дело целесообразности и удобства. Для представителей стихий небольшие отдельные фарфоровые плошки. Для использованным материалов свое блюдце, непрозрачное, как вспомогательная подставка для фото — блюдце прозрачного стекла. Конечно же подсвечники, любые и разные, стеклянные, деревянные, из разных камней. На разные случаи жизни и для разных ритуалов. :bye: ;-)

Korvin
        Модератор

Вера Надежда Любовь, а у меня фото стоит опираясь на коробок спичек… Эх, как то ущербно себя почувствовал(, кустарно я бы даже сказал…

Майк
        Хранитель

Korvin, так магазины и интернет вам в помощь, а еще можно и на природе что-то найти :yes: .

Карри
      Участник

А я подарила свои стеклянный и деревянный подсвечники. Оставила только железные и ониксовые, они удобны и чистятся хорошо (хотя оникс материал довольно мягкий, надо очищать деликатно, чтобы не поцарапать, ну так при желании и металл поцарапать можно ж). Но у  меня и потребности скромнее,  практика без размаха, только самоотжиги, считай; так что мне и этого пока хватает. Наверное, если встречу вещь, которая моя, сразу ухвачусь. Или вещь меня сама найдёт, когда в ней возникнет потребность — так уже было. Или я её просто сделаю сама.)) Рожу, так сказать. Всё время хочется что-нибудь создать…

Майк
        Хранитель

Карри, можно и просто стеклянную тарелочку.

Кстати, видел продают тарелочки на которых уже сделаны места и соединены линиями. Вполне готовый ритуал, расставил где надо и активировал нужный рисунок…

Korvin
        Модератор

Карри, по-моему очень здорово использовать авторские вещи в магии, особенно сделанные лично. Они имеют как-бы свою *индивидуальность*, неповторимую частичку создателя. В отличии от штампованных производственных изделий.

Я недавно писала о посуде для ритуалов. Так вот, пришлось проводить пару ритуалов на новой непривычной посуде. Это был целый квест — найти плошечки под ритуальные свечи, для свечи сопровождения, для защит… но сейчас не о том. Посуду я таки нашла, собрала, ритуалы отработали. Но что заметила. На другой посуде звучание ритуала несколько иное. Направление, задачи, работа, все как надо. Но вот легкий фон иной, и если можно так выразиться»расцветка» энергетических потоков отличается. Вот вам и смена подсвечников, всего лишь. Безделица, а свои нюансы в работу вносит. :unsure: :yes:

Korvin
        Модератор

Вера Надежда Любовь, а если к примеру подсвечник будет обладать определёнными информационными конструкциями? К примеру на нём будут написаны молитвы, или руны. Это придаст проведённому ритуалу свою дополнительную окраску? Если да, то пожалуйста можете поделится примерами использования этого метода.

Korvin, я не использую настолько уж специализированный инвентарь, предпочитаю более универсальный. Потому что вы совершенно правы, нанесенные символы, тексты молитв, мантры или изображения божест, будут иметь свою информационную направленность, что делает инвентарь узко специализированным. :yes: :yes:

Просмотр 7 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.