Ритуалы. Описания и обсуждения

Форумы Форум Магия Ритуалы. Описания и обсуждения

В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление  Korvin 1 неделя, 2 дн. назад.

• Автор

Вера Надежда Любовь
    Администратор

Статей по ритуальной магии на сайте порядочно. Но в этой теме можно обсудить какие-то ритуалы, задать возникшие вопросы, получить ответы и поделиться мыслями и опытом.

Вера Надежда Любовь
    Администратор

Стимуляция мозговой деятельности свечным ритуалом дала быстрый и очень эффективный эффект, прошу прощения за тавтологию). Хотя именно этот вопрос был в ритуале одним из, не основным.
    И вот задумалась… можно ли просто делать не целительский, а чисто магически ритуал с такой вот больше как бы врачебной целью…
    Сейчас наблюдая как ритуал «ложится». Просто замечательно.

Вера Надежда Любовь
    Администратор

Ритуалы очищения особо эффективны в комплексе с последующими ритуалами на привлечение денег, удачи, благополучия, и так далее. Ритуал очищения комплексом убирает преграды и препятствия, а привлекающие ритуалы наполняют поле специфической энергией, создают максимально благоприятные условия для реализации оптимальных событий или открывают и поддерживают каналы денежный, удачи и так далее.

Korvin
    Модератор

Вот я бы хотел задать следующий вопрос. Маг проводящий ритуал без явного привлечения каких либо союзных сил, платит за этот ритуал собственной энергией? И только ли ей?

Ну вот к примеру, проводил я как то ритуал на привлечение денег, деньги привлёк, но в семье стала некоторое время очень часто ломаться техника, конечно она сама по себе была уже очень старая, но вот периодичность с которой она ломалась… :cry: :cry: :cry:

Вера Надежда Любовь
    Администратор

Давно уже хотела сказать, что в деле магии очень важны всякие разные вспомогательные вещи. Блюдца, пиалки, тарелочки и всякие емкости непонятного назначения.
    Я просто саму по себе очень люблю посуду, разную. И всякие оригинальные вещи тем более. И потому покупаю непонятные емкости из глины или стекла, а потом уж приспосабливаю их потихоньку к магии. И к примеру во время ритуала очень удобно, когда мензурки с маслами лежат в одной емкости, не переворачиваясь. Их жирные крышечки ставятся в другую. Использованные бумажные салфетки и сожженные спички бросаются в третью, а подготовленное фото, лежит на отдельном подносике. Оно все не сразу конечно находило свое место, но со временем оказалось весьма даже полезным.
    я не стиль соблюдаю, как-то это уже в прошлом. Масса разной вспомогательной посуды — целиком дело целесообразности и удобства. Для представителей стихий небольшие отдельные фарфоровые плошки. Для использованным материалов свое блюдце, непрозрачное, как вспомогательная подставка для фото — блюдце прозрачного стекла. Конечно же подсвечники, любые и разные, стеклянные, деревянные, из разных камней. На разные случаи жизни и для разных ритуалов. :bye: ;-)

Korvin
      Модератор

Вера Надежда Любовь, а у меня фото стоит опираясь на коробок спичек… Эх, как то ущербно себя почувствовал(, кустарно я бы даже сказал…

Майк
      Администратор

Korvin, так магазины и интернет вам в помощь, а еще можно и на природе что-то найти :yes: .

Карри
    Участник

А я подарила свои стеклянный и деревянный подсвечники. Оставила только железные и ониксовые, они удобны и чистятся хорошо (хотя оникс материал довольно мягкий, надо очищать деликатно, чтобы не поцарапать, ну так при желании и металл поцарапать можно ж). Но у  меня и потребности скромнее,  практика без размаха, только самоотжиги, считай; так что мне и этого пока хватает. Наверное, если встречу вещь, которая моя, сразу ухвачусь. Или вещь меня сама найдёт, когда в ней возникнет потребность — так уже было. Или я её просто сделаю сама.)) Рожу, так сказать. Всё время хочется что-нибудь создать…

Майк
      Администратор

Карри, можно и просто стеклянную тарелочку.

Кстати, видел продают тарелочки на которых уже сделаны места и соединены линиями. Вполне готовый ритуал, расставил где надо и активировал нужный рисунок…

Korvin
      Модератор

Карри, по-моему очень здорово использовать авторские вещи в магии, особенно сделанные лично. Они имеют как-бы свою *индивидуальность*, неповторимую частичку создателя. В отличии от штампованных производственных изделий.

Вера Надежда Любовь
    Администратор

Я недавно писала о посуде для ритуалов. Так вот, пришлось проводить пару ритуалов на новой непривычной посуде. Это был целый квест — найти плошечки под ритуальные свечи, для свечи сопровождения, для защит… но сейчас не о том. Посуду я таки нашла, собрала, ритуалы отработали. Но что заметила. На другой посуде звучание ритуала несколько иное. Направление, задачи, работа, все как надо. Но вот легкий фон иной, и если можно так выразиться»расцветка» энергетических потоков отличается. Вот вам и смена подсвечников, всего лишь. Безделица, а свои нюансы в работу вносит. :unsure: :yes:

Korvin
      Модератор

Вера Надежда Любовь, а если к примеру подсвечник будет обладать определёнными информационными конструкциями? К примеру на нём будут написаны молитвы, или руны. Это придаст проведённому ритуалу свою дополнительную окраску? Если да, то пожалуйста можете поделится примерами использования этого метода.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.