Книги, фильмы, песни и просто мысли

Форумы Форум Общее Книги, фильмы, песни и просто мысли

В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление  Troiya 1 неделя назад.

• Автор

Вера Надежда Любовь
    Администратор

Иногда хочется поделиться впечатлением от прослушанного или просмотренного. Или просто чем-то отвлеченным от магии, но вроде интересным.
    Для подобных разговоров и завожу эту тему.

Вера Надежда Любовь
    Администратор

Только вчера сходили на такие презентационные посиделки. Четыре мастера представляли себя и свою работу: визажист, фитнесс-тренер, массажист и еще один специфический тренер. Все о здоровье, немного о жизни, много саморекламы… но в принципе мне понравилось. даже нечто полезное почерпнула.
    Сиденья стояли таким большим кругом и рассмотреть посетительниц можно было без проблем. На что очень обратила внимание. Женщины совершенно не умеют сидеть на открытом пространстве. Ну то, что спины горбом, шеи свернуты, руки сжаты судорожно, то такое. А вот ноги… Тренер еще масла в огонь подлила, не нужно так сидеть — нога на ногу, вредно для здоровья. Все сразу ноги убрали, а как их расположить не знают. И сидят такие каракатицы, ноги враскорячку косолапые, ляхи толстые до трусов на всеобщее обозрение. Позы самые жуткие, общий вид плачевный.
    Не даром женщин раньше в пансионах для благородных девиц учили не только правильно, но и красиво сидеть. Правы были.

Korvin
      Модератор

Вера Надежда Любовь,  Сейчас же модные течения, вроде феминисток и бодипозитивщиц, учат тому что нужно принимать себя такой как есть. И ничего не надо делать. А на всех несогласных кричат угнетатели. Это очень распространено на западе, и к нам потихоньку перекочёвывает. Вот в итоге и получаем таких прекрасных дам.</b>

• Ответ изменён 2 мес., 4 нед. назад пользователем  Korvin.

Вера Надежда Любовь
    Администратор

Рассуждения о магии, о Даре магии. А на мой взгляд магия не Дар, магия — это проклятие. Как бы не прозвучало это кощунственно для увлекающихся ею. Да, увлечение сродни игре: приятно, интересно, познавательно и нервишки щекочет. И всегда можно отказаться, если надоело. Серьезный же маг, прошедший свою точку возврата, уже не имеет другой дороги, в чем и главная хитрость. Пока можно отказаться -увлекательно и легко, когда уже может и хотел бы бросить- это невозможно.
    Магия — это как клеймо на душе, отпечаток инности для людей, инородности для социума вообще. И бросай-не бросай, уже все равно для мира ты — маг, ты другой. Как сказал один из моих учеников — это был кто-то из наших. И так это прозвучало… знаково что ли. И в энергетическом плане ты другой. И тебе постоянно необходима магия, чтобы организм продолжал функционировать нормально. Своеобразный допинг, что теперь уже будет с тобой всю жизнь.
    Разве не проклятие?

Korvin
      Модератор

Вера Надежда Любовь, а если ещё с детства такой… Дети же это чувствуют, что не такой как все, на бессознательном уровне. В итоге белой вороной ходишь. Потом, когда окружение старше становится, легче, с возрастом люди всё меньше могут прочувствовать, и то не все.

Вера Надежда Любовь
    Администратор

Есть у меня кот, и он приболел. Точнее у меня два кота, вот один и не уберегся. С желудком непорядок, врач посоветовала диету и корм специальный. И корм этот кот сперва есть ну никак не хотел, видать гадость редкостная. Да и есть, это только говорится, понемногу, по чуть-чуть. То есть животина постоянно впроголодь. И наблюдала я как у него от недоедания и постоянного чувства голода характер портится. Они со вторым вполне мирно живут вообще, шалят регулярно. а тут мое голодное чудо так зло постоянно стало задираться ко второму. Нападает не на шутку, дерется…
    Посмотрела я на это дело и задумалась о вечно сидящих на диете, о вечно голодающих. Походу их инстинкты, а вместе с ними и эмоции с настроением, точно так же себя проявляют. И если на вас наорала еще совсем не старая тетка в трамвае, может это она с голодухи. Мэн ее выдал, что она стала толстой и некрасивой, вот она и спасает отношения, голодает и едет в спортзал. И невдомек ей, что он как раз сейчас развлекается с ее подругой. А отношения уже просто себя изжили, но ему ж нужен повод, чтоб сказать ей, что это она во всем виновата и гордо уйти. И повод железный для женщины. А она замкнется в себе, будет себя жевать и ненавидеть, мучить себя диетами и фитнесом. Но все будет бесполезно. Глаза светиться не будут, как у счастливой женщины. А без этого женщина не красива…

Korvin
      Модератор

Вера Надежда Любовь, котика жалко, скорейшего ему выздоровления!

Mistral
    Участник

Korvin

«Сейчас же модные течения, вроде феминисток и бодипозитивщиц, учат тому что нужно принимать себя такой как есть. И ничего не надо делать. А на всех несогласных кричат угнетатели. Это очень распространено на западе, и к нам потихоньку перекочёвывает. Вот в итоге и получаем таких прекрасных дам»

Принимать себя такой, какая есть — это одно. А запустить себя — совсем другое. Это элементарная лень и .. ну не знаю даже что еще. Таким темпом можно дойти и до «бодипозитива» средневековья, когда омовение считалось делом греховным и  люди купались от силы пару раз за жизнь. Я представляю, как там все благоухали.. Сплошной позитив и принятие!

Korvin
      Модератор

Mistral, если честно, то как мне кажется все эти истории про немытое средневековье весьма серьёзно приукрашены. Всё же обоняние у людей было таким же как и сейчас, и вряд ли приличным людям было приятно находится в обществе благоухающих запахами бомжей. Тем более что культура общественных бань была ещё с античности, маловероятна настолько дремучая деградация. Ну это моё мнение, и оно довольно не популярно в наше время.

Вера Надежда Любовь
    Администратор

Это скорее просто мысли. О моей странице ВКонтакте.
    Периодически пишут мне типа умные и продвинутые, все про жизнь знающие, везде побывавшие «знахарь, делом займись!» Делом… я вот думаю, а делом ли занимаюсь? Для человека не понимающего, никогда с магическими неприятностями не сталкивавшегося, я занимаюсь непонятной и ненужной ерундой. Да и вообще занимаюсь ли хоть чем-то — большой вопрос, может только рассказываю. Не стану я никому ничего отвечать, смысла не вижу. Кому надо, меня и так найдет и будет просить помощи, а кто услышать не захочет, не услышит, хоть изговорись в убеждениях. Вот такие дела… :unsure:

Korvin
      Модератор

Вера Надежда Любовь,

Смех Джейсона

Делом займись… Господи… Знахарь, делом займись… Я конечно понимаю, там неверие, атеизм может… Но как-же смешно это звучит из уст человека, существа, жизнь которого можно просмотреть на годы вперёд, вот ОН точно делом занят, несомненно критически важным для всего мироздания, да и вообще даже для Большого Мира, ой… Извините он же даже не знает что это такое))))))))))))

• Ответ изменён 1 неделя, 1 день назад пользователем  Korvin.

Troiya
      Участник

Вера Надежда Любовь, а стоят ли эти «всё знающие» вашего внимания? Вряд ли их высказывания имеют отношения к личной убежденности. Цель ведь иная: обидеть, разозлить, хоть бы просто расстроить собеседника. Интернет-вампиризм в действии)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.